Шакин А.В. Кандидат в депутаты в городскую Думу г.Ростова-на-Дону по Пролетарскому избирательному округу № 29.

Выборы 10 октября 2010 года | Предвыборная программа кандидата

Родился в многодетной крестьянской семье 17 марта 1956 года в селе Новая жизнь,  Целинского района, Ростовской области.
В 1963 году пошел в первый класс начальной школы №18 в селе Новая жизнь, в 1967 году пошел в пятый класс Хлебодарной средней школы №18 колхоза им. Ленина Целинйского района, Ростовской области.

 

В 1970 году на победу во всесоюзном финале игры «Светофор», проводимого газетой «Пионерская правда» и ЦК ВЛКСМ награжден путевкой в пионерский лагерь «Артек».
В апреле 1970 года в числе первых своих сверстников вступил в ряды ВЛКСМ и на протяжении всего периода обучения меня избирали секретарем комсомольской организации класса, а в 9-10 классе секретарем комитета ВЛКСМ школы.

В 1973 году закончил полный курс Хлебодаренской средней школы №18 с отличием имея единственную четверку.
В сентябре 1973  года пошел в ГПТУ-13 пери заводе «Ростсельмаш», а в мае окончил его с отличием по специальности – электросварщик, ВУЗ не поступал сознательно т.к. хотел идти в армию, а после службы определиться в выборе своего пути.
С мая 1974 года по май 1976 году проходил службу в рядах Советской Армии в танковых косках на Дальнем Востоке на границе Китая и СССР.
В 1976 году поступил в Ростовский автотранспортный техникум, который в 1979 году закончил с отличием.
В 1979 году вступил в челны КПСС и по решению педагогического совета и коммунистов техникума был распределен на комсомольскую работу, секретарем комитета ВЛКСМ автотранспортного техникума.
В 1985 году после окончания Новочеркасского политехнического  института получил специальность инженера-механика.
После окончания автотранспортного техникума не прерывал с ним связь, комсомольцы техникума восемь лет подряд избирали меня секретарем комитета ВЛКСМ. За работу в комсомоле награжден неоднократно грамотами ЦК ВЛКСМ и знаками ЦК ВЛКСМ «За активную работу КВСИ Орленок», «За активную работу в студенческих отрядах», «Трудовая доблесть» «За активную работу в комсомоле».
В 1987 году переводом перешел с комсомольской работы на педагогическую  и по настоящее время работаю преподавателем автотранспортного колледжа (техникума).

В марте 1990 года молодежь Пролетарского района выдвинула меня в депутаты райсовета. Победив на выборах на альтернативной основе, был народным депутатом Пролетарского райсовета, председателем постоянной депутатской комиссии, членом Малого совета Пролетарского района до октября 1993года.

В 1998 году коммунисты и жители Пролетарского района выдвинули меня кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области по Пролетарскому одномандатному избирательному округу №43, которые я выиграл на альтернативной основе где участвовало пять кандидатов. Но по надуманным обвинения через суд выборы признали не законными – за всю историю Ростовской области это был первый случай, когда проигнорировали мнение избирателей округа и жителей Пролетарского района, тем самым открыли новую страницу «не важно как голосуют – важно как считают голоса»! Жителям Пролетарского района дали пощечину за неверный выбор, не мог кандидат от КПРФ победить в районе откуда вышла вся «демократическая» власть Ростовской области.

После этой ошибки  с 1998 года, избирательные комиссии 5 раз отказывали мне в регистрации на выборы в Городскую думу и Законодательное Собрание Ростовской области, бракуя подписи избирателей района, не всегда обоснованно, т.к в судах многие подписи признавались действительными, но ровно столько, что бы их не хватало для регистрации в кандидаты, а значит не допускали меня к выборам.

В 1993 году меня коммунисты района избрали в состав Пролетарского районного комитета. В 1995 году секретарем Пролетарского РК КПРФ, а в 2003 году Первым секретарем Пролетарского РК КПРФ, членом бюро Ростовского н/Д  ГК КПРФ и членом бюро Ростовского областного комитета КПРФ.

С 1998 и по настоящее время являюсь помощником депутата Государственной думы по Пролетарскому избирательному округу г. Ростова н/Д у депутата Коломейцева Николая Васильевича, Первого секретаря Ростовского ОК КПРФ.
В настоящее время коммунисты района выдвинули меня кандидатом в депутаты Ростовской н/Д городской Думы пятого созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу №29.

Живу в гор. Ростове-на-Дону с 1976 года, женат, имею дочь.

Отец: Шакин Василий Петрович 1922 года рождения, русский, более 46 лет проработал в сельском хозяйстве, у мер в апреле 2000 года.
Мама: Шакина Юлия Иосифовна 1925 года рождения, украинка, воспитала пятерых детей, более 35 лет  проработала в полеводческой бригаде и животноводстве колхоза, умерла в октябре 1992 года.
Жена: Шакина Елена Николаевна 1958 года рождения, воспитатель детского сада, в настоящее время работает в коммерческой структуре гор. Ростова-на-Дону.
Дочь: Шакина Анна Анатольевна 1981 года рождения, замужем, получив высшее образование работает в одной из коммерческих фирм гор.Ростова-на-Дону.

Выборы в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Информационный сайт.  © Ростовский областной комитет КПРФ, 2010-2014 г., г.Ростов-на-Дону
Связаться с администратором | Разработка: GiNN

Rambler's Top100